Anteriores


Aprovações em 2010

UnB – 1º/2010

 
Andrey Moab B. De Oliveira
Allan Christoph Oncken
Brunely Da Silva Galvão
Camila Cunha M. Nogueira Nunes
Cecilia Menezes Farinasso
Daniel Freitas Pereira
Daniela Maciel Marques
Diana Bargas De Carvalho
Erika Passos Otto
Felipe De Oliveira Ferreira
Gabriel Miranda Ribeiro
Giovana Tainá Razzolini
Hermano Portela Leite
Jéssica Maria Sabino Guedes
João Paulo Gusmão Da Silva
Julia Lopes Vieira
Larissa Ribeiro De Menezes
Lidia Brenda P. Silva
Ligia Beatriz Saenger
Luana Marques De Albuquerque
Lucas Dos Santos Araujo
Luciana Araujo P. Machado
Luiz Gustavo Moreira Costa
Mariana Barros N. Gomes
Mariana Souza Rodriguez Quemel
Mateus Durço Farage De Carvalho
Matheus Amaral Guimarães
Nathalia Reges Pinheiro
Paula Verlangeiro Vieira
Paulo Roberto Dos Santos Portela
Rafael S. Sardenberg
Tiago Schwingel Goulart
Thais Xavier Cury Tanigaki
Vitor Abraão Carvalho Azevedo
Vitor Neves De Moraes

 

UnB – 2º/2010

 

Felipe V. Yannik Romero Pereira – 2° Lugar Geral

Guilherme Carvalho Stefani – 3° Lugar Geral

João Marcos C. Marques – 4º Lugar Geral

 

Alan De Paula Cavalcante – Psicologia
Alexandre Gonçalves De Quadros – Comunicação Organizacional
Alice Rocha Pereira – Eng. Elétrica
Amanda De Oliveira Barros – Eng. da Computação
Ana Carolina Coelho Neves – Agronomia
Ana Caroline Machado Da Silva – Direito
Ana Laura Cabral De Farias – Química
Ana Luiza Borges A. Bessoni  - Matemática
André Gomes Pullen Parente – Química
Anna Amélia V. Alvarenga – Farmácia
Barbara Seixas A. Pimentel – Física
Beatriz Leão Yamada – Psicologia
Bianca Da Nóbrega Rogoski – Psicologia
Breno  Augusto Santos – Computação
Bruna Loppnow Vidal – Medicina Veterinária
Bruno Coimbra Passos – Geografia
Bruno Kenzo Dos Santos – Computação
Catarina Tenório De Serqueira – Nutrição
Ciro Tosta Miranda – Engenharia da Computação
Clarissa E Palos Brito – Ciências Econômicas
Davi Leite De Resende – Estatística
Diogo Correia De Araujo – Medicina
Eduardo Novaes De Oliveira Sena – Relações Internacionais
Evelin Raquel A. Correa – Arquitetura
Felipe De Oliveira Dias – Relações Internacionais
Felipe Goulart Tomasi – Letras T. Inglês
Felipe Mendes Dos Santos – Eng. Mecânica
Felipe V. Yannik Romero Pereira – 2° Lugar Geral – Medicina
Fernanda Bellaniza C. De Oliveira – Ciências Farmacêuticas
Fernando Monteiro De Oliveira – Química
Gabriel Barbosa Araujo – Filosofia
Gabriel Lopes R. De Lacerda – Ciências Biológicas
Gabriel Nogueira B. Strauss – Música
Gabriela F. De Almeida Santos – Psicologia
Gausielle Fernandes Batista – Medicina
Giovanna Bissacot – Odontologia
Guilherme Carvalho Stefani – 3° Lugar Geral – Medicina
Guilherme Issao Chiba – Eng. Produção
Guilherme O. Dias Dos Santos – Eng. Elétrica
Helena Rocha Vilarinho – Comunicação Social
Henrique Alvim Lage – Arquitetura
Henrique De Mattos Patu – Eng. Redes
Jackson Douglas Costa Silva – História
Jessica Alves Santana Batista – Eng. Redes
Jéssica Souto Ferreira – Eng. Redes
João Gabriel Oliveira Tessmann – Ciências Biológicas
João Marcos C. Marques – 4º Lugar Geral – Eng. Mecânica
Jonatas André L. B. Da Silva – Artes Plásticas
José Vitor P. M. De Siqueira – Eng. Mecânica
Juvenal Fernandes Dos Santos – Farmácia
Kareen Andrade Litaiff – 1º Lugar -  Eng. da Computação
Kauê Ruan De Resende – Eng. Civil
Lara Alcântara Ribeiro – Ciências Biológicas
Larissa Guimarães Massote – Engenharia
Larissa Ravalia Miranda – Letras Português
Lucas Fernandes B. Moura – Computação
Lucas Queiroz Correia – Eng. Civil
Lucas Ricci Silva – Administração
Lucas Rodrigues De Freitas  - Letras Inglês
Ludmila Bravim Da Silva – Letras Português
Luiz Eduardo A. Pedroza – Administração
Marco Túlio Campos De Oliveira – Eng. Redes
Marcos Cesar Prado Soares – Eng. Mecânica
Maria Tereza L. Vilarinho – Ciências Ambientais
Mariana Modesto P. Beltrão – Matemática
Mariana Pereira Gama – Gestão de Políticas Públicas
Mariano Bernardes De Souza Toniatti – Museologia
Marília B. Meneses P. Lima – Nutrição
Marina A. Da Silva Ribeiro – Fisioterapia
Matheus Carvalho Dos Santos – Eng. Mecatrônica
Matheus Carvalho G. De Aguiar – Ciencia da Computação
Max Gabriel T. Barobosa – Eng. Civil
Melyssa Inda Jacobi – Cienc. Da Computação
Nicholas Daltro Santos – Física
Paulo Augusto S. César – Administração
Paulo Henrique S. Costa – Engenharia
Pedro Augusto Nobre Hott – Psicologia
Pedro Henrique Almeida Silva – Eng. Produção
Pedro Henrique Lima Do Nascimento – Relações Internacionais
Pedro Henrique Moraes Pereira – Eng. da Computação
Pedro Loami Barbosa Dos Santos – Eng. Mecatrônica
Pedro Terceiro H. Pino – Física
Petra Ariadne Trindade Araújo – Medicina
Plinio Magalhães E. Rodrigues – Pedagogia
Rafael De Souza Cunha Bessoni – 1° Lugar – Engenharia
Rafael Leite De Carvalho – Relações Internacionais
Rafaella C. B. Cardelino – Eng. Florestal
Rebeca Caroline Freitas – Eng. Redes
Renata Giarola Silva – Eng. Mecânica
Renata P. Sarmento Costa – Ciências Contábeis
Ribanna Lima Belchior Rego – Farmácia
Rodrigo Abdul K. Borges – Agronomia
Rodrigo De Oliveira Romero – Engenharia
Rodrigo Veloso Parra – Administração
Samuel Braga Neves – Ciências Naturais
Tainá Mesquita Farfan – Ciências Sociais
Tais Da Silveira E. Sobral – Arquitetura
Taiza Naves – Serviço Social
Tamires Souza Rocha – Psicologia
Tchainyse Mussi G. Osorio – Med. Veterinária
Thalita Souza Rocha – Direito
Thiago Aruan Razzolini – História
Thiago Esteves Correa – Eng. Civil
Thiago Oliveira Saldanha – Matemática
Victor Teixeira Faria – Ciências Contábeis
Vinícius Coelho Dos Santos – Economia
Vitor  Da Silva Santos – Química
Vitor De Aguiar Carazza – Eng. Redes
Wellington Moreno Alkmim – Ciências Contábeis
 

 

IME – Instituto Militar de Engenharia

 

Felipe Yannik Romero Pereira 

2º Lugar Geral do Brasil

 

Bruno Gomes De Lima
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Henrique Lopes Cavalcante
Marcos Vinícius Gonçalves Hihari
Nicholas Yukio Menezes Sugimoto
Pedro Loami Barbosa Dos Santos
Rafael Domingos De Mello Da Hora
Raphael Julio Barcelos 
 

 

ITA – Instituto Tecnológico de Aeronáutica

 

Bruno Gomes de Lima
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira
Felipe Mendes
 

 

AFA – Academia da Força Aérea

 

Felipe Yannik Romero Pereira 

2º Lugar Geral do Brasil

 

Alexandre Lima Meuren
Andherson Thony Nakao
Breno Rodrigues De Souza
Bruno Gomes Lima Da Rocha
Felipe Mendes Dos Santos
Felipe V. Yannik Romero Pereira
 Guilherme Oliveira Dias Dos Santos
Henrique Lima Neto Lacerda
Jefferson Frade Araújo
João Marcos C. Marques
José Vitor P.M. Siqueira
Juliano Garcia Do Carmo Ribeiro
Lívio Guardiano
Manuela Honória De Sena
Marco César Prado Soares
Marcos Vinicius G. Nihari
Marynea A. Pereira Pallaro
Mateus Avelino Carvalho Dos Santos
Pedro Loami Barbosa Dos Santos
Rafael Domingos De Melo Da Hora
Raphael Julio Barcelos
Vinicius Veras Grossmann
 
 

 

Escola Naval

 

Felipe Yannik Romero Pereira 

3º Lugar Geral do Brasil

 

Alexandre Lima Meuren
Breno Rodrigues De Souza
Bruno Gomes Lima Da Rocha
Felipe Vincent Yannik Pereira
Henrique Lima Neto Lacerda
Henrique Lopes Cavalcante
João Marcos Correia Marques
Juliano Garcia Ribeiro
Lívio Gardiano
Marco César Prado Soares
Marcos Vinícius Nihari
Paulo Bernardo Dos Santos Melo
Pedro Loami B. Dos Santos
Pedro Yuri Arbs Paiva
Rafael De Souza Cunha Bessoni
Rafael Domingos De Melo Da Hora
Rafael Modesto G. Tristão
Vinicius Veras Grossmann
 

 

EsPCEx – Escola Preparatória de Cadetes do Exército

 

Ronaldo Gomes Basílio

1º Lugar de Brasília

 

Alyson Jhones De Souza Andrade
Carlos André C. Curbello
Daniel Dall’ Acqua Polsin
Frank Ziegler
Guilherme Borges M. Da Silva
Gustavo Kwasniewski Martins
Igor De Mendonça Ribas
Matheus Renault De Abreu E Souza
Pedro Henrique R. K. Do Carmo
Ronaldo Gomes Basílio
Thiago Miranda Granja
 

 

Aprovações em 2009

UnB – 1º/2009

 

Nestor Sales Martins

2° Lugar Geral

 

Adriana Bertolucci Reis De Douza – Letras
Alexandre De Souza Ribeiro – Engenharia
Aline Barbosa Alves – Engenharia Elétrica
Ana Luiza Cezra Rissoli – Engenharia Civil
Arthur Maia Vargas – Computaçao
Beatriz Schimitt Da Rocha – Pscologia
Bruna Ribeiro Bedritichuk – Pedagogia
Camila Feitosa Rêgo – Engenharia de Redes
Christiane  Ribeiro Janner – Ciências Biológicas
Davidson Correia Dos Santos – Quimica
Edmilson Torres De Oliveira – Economia
Eduarda Fernandes Lott Santos – Arquitetura e Urbanismo
Felipe De Oliveira Duarte – Engenharia Elétrica
Fernanda Muniz Da Silva – Engenharia Mecatrônica
Flora Toledo Rodrigues – Ciências Econômicas
Gabriel De Oliveira Duarte – Engenharia Mecanica
Gabriel Kuch De Souza – Engenharia Civil
Gabriela Gomes De Assis – Quimica
Guilherme Bernades Magalhães – Engenharia
Guilherme Sampaio Gonçalves – Ciências Politicas
Igor Albuquerque De Souza – Farmácia
Ingrid De Souza Pêssoa – Odontologia
Isis Cosme Garcia – Medicina
Iury Frutuoso Furtado – Engenharia Civil
Jéssica Cantieri Taude Fagundes – Desenho Industrial
João De Souza Malan – Medicina
João Luis Kaled De Cás – Engenharia
João Paulo Cenci – Agronomia
José Antonio Siqueira – Ciências Da Computaçao
Juliana Andrade Litaiff – Direito
Kaleu Costa Nery – Medicina
Kamilla Rocha Cunha – Psicologia
Kamilla Teixeira Barros   Ciências – Contabeis
Larissa Botelho Rendeiro De Morais – Direito
Larissa Pedreira Durães – Psicologia
Leonardo Rocha Rêgo – Contabilidade
Leonardo Saraiva Leão Leite Da Silva – Engenharia Civil
Lorena  Bastos Da Costa  Soares – Medicina Veterinária
Lucas Dos Santos Althof – Fisica
Maíra Wenceslau Bezerra – Engenharia Florestal
Marcos Campos Correa – Engenharia De  Redes
Marcus Vinicius Nunes Moreira – Economia
Maria Clara Pessoa Léo – Geologia
Mariana Rezende Pizzaro – Comunicaçao Social
Marina Souza Ramos – Engenharia Elétrica                         
Matheus De Oliveira C. Teixeira Pinto – Comunicaçao Social
Matheus Paiva Silva – Ciencias Farmaceuticas
Monique Gasparoto Moreira Teixeira De Freitas – Biologia
Natália Lucília Pinto – Fisioterapia
Nestor Sales Martins – (2° Lugar Geral) Medicina
Nicole Aimée Rodrigues Jose – Odontologia
Patricia Ramos De Quadros – Admistraçao
Paula Ribeiro Mesquita – Educaçao Fisica
Pedro Ferreira Piaulino – Geologia
Rafaela De Paiva Sêroa – Ciencias Politicas
Rafaela Ferreira Lima – Desenho Industrial
Raquel De Paiva Serôa Da Motta – Letras
Raquel Do Rego Barros Ilha – Farmácia
Raquel R. Vilarinho – Direito
René Freire Xavier – Ciências Da  Computaçao
Rogério Ayres Alves – Agronomia
Ruan Roussenq Alves – Geologia
Sabrina Chaves De Oliveira – Agronomia
Sara Godoy Brito – Ciências Socias
Tiago Rodrigues  De Alencar Moreira – Medicina
Vinicius Mota Campos – Eng.Florestal
Vitor Ribeiro Leivas Dias – Historia

 

 

UnB – 2º/2009

 

 
Adriana De Souza Almeida Silva – Eng Produção
Agda Jessica De Freitas Galletti – Matemática
Ana Carolina Lappe Do Prado Teixeira Neto – Ciências Sociais
Ana Luisa Machado Guimarães – Odontologia
Ana Thereza Nunes De Aguiar Rodrigues – Psicologia
Ananda Marton Moretti – Arquivologia
Andre Gustavo De Arruda Vieira – Eng Produção
Andressa De Andrade Gonçalves – Eng  Redes Comunicação
Antonio Abdias Capelo Barroso Silva – Ciência Política
Arytanna Zuitá Barbosa Ferreira – Psicologia
Barbara Azevedo De Souza Leão Pinheiro – Ciências Contábeis
Barbara Do Nascimento Pertence – Ciências Biológicas
Beatriz Carriço Ilha – Pedagogia
Beatriz Rios Zanetti – Psicologia
Brunely Da Silva Galvão – Ciências Biológicas
Bruno Aires De Sousa – Eng Redes Comunicação
Carlos Eduardo Teixeira Neves – Eng Civil
Carolyne Maryane Cardoso Santos – Comunicação Social
Charles Renato Pinto – Engenharia
Daniel Bergamo – Administração
                  Daniel De Oliveira Da Silva – Eng Mecânica
Davi Ferreira Fernandes – Ed. Física
Davi Rodrigues Brito – Direito
David Araujo Barbosa Vasconcelos De Góes – Eng Computação
Diego Rodrigues Azevedo – Eng  Redes Comunicação
Diogo Pires De Castro Silva – Ciências Ambientais
Elissa Maria Guimarães Massote – Geografia
Felipe Alexander Torres Nogueira Netto – Eng Florestal
Felipe Araujo Duarte      Letras – Português
Felipe Augusto Neves Oliveira De Carvalho – Medicina
Ffelipe Da Silva Frazão – Direito
Felipe Vincent Yannik Romero Pereira – Eng Mecatrônica
Fellipe Borges Dias – Direito
Fernando Amadeu Machado Santos – Eng Produção
Flavio Chrispim Junker – Estatística
Flávio Endi Altoé Daltro – Desenho Industrial
Gabrielle Barbosa Do Nascimento – Eng Redes Comunicação
Geyssiane Felix Macedo – Química
Gustavo Gomes Fonseca – Veterinária
Helena Godoy Brito – Serviço Social
Henrique Lima Neto Lacerda – Eng Redes Comunicação
Henrique Marcarenhas Sertão – Biblioteconomia
Isabela Gomes Parucker – Museologia
Janiele Eduarda Silva Costa Custódio – Eng Florestal
João Marcos Ribeiro – Eng Mecatrônica
José Roberto Gonçalves De Rezende Filho – Geografia
Júlia Bárbara Tristão Marzano – Nutrição
Júlia Matias Santarosa – Veterinária
Juliana Esterque Goldstein – Engenharia
Juliana Garrido Damasceno – Geofísica
Kalil Gebrim Rodrigues – Medicina
Kareen Andrade Lifaitt – Computação
Karina Mayara Miranda Estrela – Eng Mecatrônica
Kleber Bustamante Moreira Neto – Eng Florestal
Larissa Da Silva Araujo – Rel Internacionais
Larissa De Medeiros Coutinho – Ciências Contábeis
Larissa Pereira Gonçalves – Nutrição
Laura Monnerat Goergen – Agronomia
Lenisy Martins De Melo – Farmácia
Luana De Souza Oliveira – Veterinária
Lucas Cancado Santana – Geofísica
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas – Medicina
Lucas Saad Nogueira Nunes – Eng Computação
Luiza Horta Paiva – Nutrição
Manuela Borges Marcelino – Arquitetura E Urbanismo
Marcella Parreiras Santos – Administração
Marcello Caio Ramon E Barros Ferreira – Direito
Marco Antonio Marques Pinheiro – Eng Computação
Maria Eduarda Pontes E Pontes – Matemática
Mariana Krieger Scherer – Engenharia
Mateus Avelino Carvalho Dos Santos – Eng Mecatrônica
Mayara Sabino Guedes – Eng Redes Comunicação
Melissa Arroio Merlone Dos Santos – Ciências Biológicas
Nadiel Alves Franco – Direito
Nasser Braz Faiad – Engenharia
Nauê Bernardo Pinheiro De Azevedo – Ciências Políticas
Nayara Fatima Macedo De Medeiros – Ciências Políticas
Newton Serra Ferreira Batista – Administração
Nicole Meireles Dubois – Ciências Biológicas
Pablo Pozzobon De Bem – Eng Florestal
Paulo José Rufino Rego – Física
Paulo Raul Waldino Dos Santos – Farmácia
Pedro Silva Rocha Lima – Rel Internacionais
Priscilla Gameiro Rega – Enfermagem
Rafael Carvalho Mendes De Marco – Arquivologia
Rafael França Jayme – Eng Mecatrônica
Rafael Gontijo De Aquino – Comunicação Social
Rafaela Bezerra Fernandes – Pedagogia
Rafaela Fernandes Dantas – Ciências Biológicas
Rafaela Galvão Teixeira – Eng Redes Comunicação
Raissa Almeida Alves – Eng Mecatrônica
Raphael Julio Barcelos – Matemática
Renan Gemignani – Física
Rhian Simões Monteiro Duarte – Ciências Políticas
Ricardo Alcantara Teixeira – Eng Mecatrônica
Rodolfo Veloso Caetano Soares – Ciências Computação
Rodrigo Cortes Santos – Química
Rodrigo De Paula Freitas – História
Sara Guedes Teixerensa – Gestão Agronegócio
Sérgio Andurte Carvalho Duarte – Medicina
Taisa Passoni Marçal – Direito
Thays Alves Bezerra – Direito
Tiago Schwingel Goulart – Matemática
Tulio Neves Gerbassi – Ciências Econômicas
Victor Shoiti Rocha Tsujimoto – Eng Redes Comunicação
Vitor De Abreu Milazzo – Eng Redes Comunicação
Willian Hideki Tashiro – Direito
Wladsla – Serviço Social
Yann Schmidt Teichmann Krieger – Agronomia
 

 

IME – Instituto Militar de Engenharia

 

Lucas Daniel Gonzaga de Freitas 

1º Lugar Geral do Brasil

 

Bernardo Vianna
David Araujo B. Vasconcelos
Felipe V. Yannik
Jan Lucas De Lima Segres
Josué Jurgen Popov
Kalil Gebrim Rodrigues
Lara Santos Diniz
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Lucas Tadeu Studart De Carvalho
Marcelo De Felice
Paulo Henrique Valente Campos
Renan Gemignani
Verònica Luiza Ladeira De Souza
 
 
 

 

ITA – Instituto Tecnológico de Aeronáutica

 

Bernardo Vianna
Kalil Gebrim Rodrigues
Lara Santos Diniz
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Paulo Henrique Valente Campos
 
 

 

AFA – Academia da Força Aérea

 

Os cinco primeiros colocados do Centro-Oeste são alunos Pódion!

 

Amanda Soares Nogueira
André Benzi Baccarin
Bernardo Viana De Melo Jacintho
Bruno Gomes Lima Da Rocha
David Araújo Barbosa Vasconcelos De Góes
Garbrielle Barbosa Do Nascimento
Henrique Lima Neto Lacerda
Jan Lucas De Lima Segre
Jorge Henrique De Oliveira Godoy
Josué Jurgen Popov Pereira Da Cunha
Kalil Gebrim Rodrigues
Lara Santos Diniz
Lisa Cavalcanti De Aguiar Castro
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Manuela Honória De Sena
Marcela Bruno Strino De Oliveira
Maria Eduarda Pontes E Pontes
Marynea Aparecida Pereira Pallaro
Micheli Marques Rodrigues
Paulo Henrique Valente Campos
Pedro Loami Barbosa Dos Santos
Rafael Domingos De Mello Da Hora
Renan Gemignani
Vinícius Veras Grossmann
 
 

 

Escola Naval

 

Paulo Henrique Valente Campos 

1º Lugar Geral do Brasil

 

Alexandre Lima Meuren
Andre Benzi Baccarin
Allan Correa Domingues
Bernardo Vianna De Melo Jacintho
Breno Rodrigues De Souza
Bruno Gomes Lima Da Rocha
Daniel Theberge De Viveiros
Darlan Schreiber Franz
David Araújo Barbosa V. De Góes
Diogo Ferreira Fernandes
Henrique Lopes Cavalcante
Josué Jurgen Pereira Da Cunha
Kalil Gebrim Rodrigues
Livio Guardiano
Lucas Tadeu Studart De Carvalho
Luiz Vinicius De Matos Vieira
Marcelo De Felice Lima
Matheus Silva Leite
Paulo Bernardo Dos Santos Melo
Pedro Duncan Pessanha
Pedro Loami Barbosa Dos Santos
Rafael Domingos De Mello Da Hora
Vinicius Veras Grossmann
 
 

 

EsPCEx – Escola Preparatória de Cadetes do Exército

 

Thiago Seda Camilo

1º Lugar do Brasil

(50% dos aprovados de Brasília são Pódion)

 

Alisson Miranda De Oliveira
Amaury De Lima Petterle
Bruno Henrique De Souza Santos Miranda
Caio Da Cunha Rezende
Danilo Bonates Faria
Darlan Schreiber Franz
Davi Felix De Pinho Queiroz
Davi Ferreira Fernandes
Douglas De Avelar Apoliano
Emanuel Vitor Basso Bonazza
Francisco Ronald Ribeiro Fernandes
Fernando Marcos Da Silva
Gabriel Caputi Winkler Da Silva
George Aiex Taier Rocha
Gustavo Dybalski
Jeyson Antonelli De Souza
Leonardo Matos Estrela
Luan Jimenez Franco
Mateus Horn
Matheus Silva Leite
Matheus Seda Camilo
Maurício Jardim Pacheco
Murilo Rafael Santos Maia Piauí
Paulo Henrique Costa
Pedro Soeiro Maas
Pedro Henrique Rodrigues Viana
Rafael Bernardes Pedroso
Rodrigo Cardoso Gomes De Brito
 
 

 

PAS UnB – 3ª Etapa

 

Allan Christoph Oncken – Física
Andrey Moab De Oliveira – Direito
Brunely Da Silva Galvão – Medicina
Cecília Menezes Farinasso – Farmácia
Erika Passos Otto – Arquitetura
Felipe De Oliveira Ferreira – Eng Mecatrônica
Gabriel Miranda Ribeiro – Direito
Giovanna Tainá Razzolini – Fisioterapia
Hermano Portela Leite – Ciência Da Computação
Jessica Maria Sabino Guedes – Direito
João Paulo Gusmão Da Silva – Eng Redes
Julia Lopes Vieira – Medicina
Larissa Ribeiro De Meneses – Ciências Contábeis
Lídia Brenda Silva – Pedagogia
Ligia Beatriz Saenger – Ciências Econômicas
Lucas Dos Santos Araujo – Ciências Contábeis
Luis Gustavo Moreira Costa – Medicina
Mariana Barros Gomes – Rel Internacionais
Mateus Durço  Farage De Carvalho – Rel Internacionais
Matheus Amaral Guimarães – Direito
Nathalia Reges Pinheiro – Química
Paula Verlangeiro Vieira – Ciências Econômicas
Paulo Roberto Dos Santos Portela – Física
Rafael Sardenberg – Ciência Da Computação
Tiago Schwngel Goulart – Eng Mecatrônica
Vitor Abraão Carvalho Azevedo – Medicina
Vitor Neves De Moraes – Ciências Econômicas

Aprovações em 2008

PAS UnB – 3ª Etapa

 

Adriana Bertolucci De Souza – Letras
Ana Luiza Cezar Rissoli – Engenharia Civil
Arthur Maia Vargas – Ciencia Da Computação
Bruna Ribeiro Bedritichuk – Pedagogia
Camila Feitosa Rego – Engenharia De Redes
Christiane Ribeiro Janner – Biologia
Edimilson Torres De Oliveira – Economia
Eduarda Fernandes Lott Santos – Arquitetura
Gabriel De Oliveira Duarte – Engenharia Mecânica
Gabriela Gomes De Assis – Química
Guilherme Bernardes Magalhães – Engenharia
Isis Cosme Garcia – Medicina
João Luiz Kaled Da Cás – Engenharia
Larissa Botelho Rendeiro De Morais – Direito
Leonardo Rocha Rêgo – Contabilidade
Lucas Dos Santos Althoff – Física
Maíra Wenceslau Bezerra – Engenharia Florestal
Marcos Campos Correa – Engenharia De Redes
Marcus Vinícius Nunes Moreira – Economia
Maria Clara Pessoa Léo – Geologia
Mariana Rezende Pizarro – Comunicação Social
Matheus Paiva Silva – Farmácia
Monique Gasparoto Moreira T. De Freitas – Biologia
Natália Lucília Pinto – Fisioterapia
Patricia Ramos De Quadros – Administração
Paula Ribeiro Mesquita – Educação Fisíca
Pedro Ferreira Piaulino – Geologia
Rafaela De Paiva Sertão – Ciência Política
Rafaela Ferreira Lima – Desenho Industrial
Rogério Ayres Alves – Agronomia
Sara Godoy Brito – Ciências Sociais
Vitor Ribeiro Leivas Dias – História
 

 

IME – Instituto Militar de Engenharia

 

Dieuler Oliveira De Carvalho
Iuri Souza Ramos Barbosa
Kalil Gebrim Rodrigues
João Paulo Uchoa Aquino
Leticia Tiveron Borges Tannus
Lucas Daniel Gonzaga De Freitas
Marcelo Bastos De Oliveira
Olaf Palmer Val Pinheiro
Paulo Henrique Valente Campos
Rafael Rabelo Carvalho
 

 

ITA – Instituto Tecnológico de Aeronáutica

 

João Paulo Uchoa Aquino
Marcelo Bastos De Oliveira
Olaf Palmer Val Pinheiro
Rafael Rabelo Carvalho
 

 

AFA – Academia da Força Aérea

 

 André Baccarin
Daniel Silva
Fernando Lima
Henrique Cavalcante
Iuri Barbosa
Lara Diniz
Lucas Carvalho
Luiz Vieira
Marcelo Oliveira
Olaf Pinheiro
Paulo Junior
Pedro Melo
Rafael Da Hora
 

 

EsPCEx – Escola Preparatória de Cadetes do Exército

 

Alan Pereira
Caio Lelis
Guilherme Horn
Gustavo Baião
João Paulo Rocha
Leo Caju
Leonardo Gomes
Leismar Junior
Luiz Rusene
Rafael Amaral
Rangel Souza
Rodrigo Cardoso
Ruan Santos
Vinicius Lahnke